Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Стаж в трудовой книжке.

Имею ли я право получать какую либо пенсию,имея стаж 3 года всего,?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Марина Игоревна.

Все зависит от того сколько вам лет.

При минимальном стаже, как у вас можно расчитывать на социальную пенсию, которая в соответствии со ст.11 ФЗ №166 от 15.12.2001 г. "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" будет вам назначена по достижении возраста 60 лет.

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
5) граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).

За более подробной информацией, к примеру при решении вопроса о конкретном размере вам лучше всего обратиться в Пенсионный фонд вашего региона.

Будуть еще вопросы, обращайтесь.


Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх