Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



декретный отпуск

08.11.2014

может ли сначала жена сходить а отпуск по уходу за ребенком.а потом муж??

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Алена. Да, трудовое законодательство не запрещает этого. Согласно ст. 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

То есть в отпуск по уходу за ребенком может пойти как отец ребенка, так и другие родственники. Он может предоставляться частями, то есть сналача мама сидит в отпуске, потом - отец и т.д

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх