Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Неприватизированное жилье.Оплата капремонта.

Здравствуйте.Будет ли взиматься плата за капремонт,если жилье не приватизировано?У родителей 3-х комнатная квартира 60 кв.м.Смоленская область,г.Починок

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Виктория.

В ст.67 ЖК РФ сказано:

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Учитывая, что квартира не приватизирована то по сути она муниципальная или государственная, и именно государство является наймодателем, а ваши родители нанимателями жилого помещения.

В ст.65 ЖК РФ сказано:

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

То есть обязанность производить кап. ремонт лежит на наймодателе, а не ваших родителях.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх