Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



увольнение по собственному желанию

При записи в трудовую книжку и в приказе об увольнении по собственному желанию основанием указывать ст.77 п.3 или ст 80?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день.

При увольнении работника по собственному желанию указывается ст.80 ТК РФ и именно эту статью указывают при внесении записи в трудовую книжку.

В ст.77 ТК РФ приведены обопщенные условия расторжения трудового договора поэтому она используется в других случаях, но не в вашем.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх