Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

ТК РФ пункт №136

14.11.2014

1. Образец бланка заявления о переводе заработной платы в другой банк?

2. На кого писать заявления?

3. Возможные варианты отказа?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей.

А что у вас указано в трудовом договоре? Есть ли реквизиты банка? Как определены условия выплаты заработной платы между вами и работодателем?

Если в вашем трудовом договоре конкретно указано, что деньги переводятся в такой то банк с указанием реквизитов и т. д., то тогда вам придется вначала попросить внести изменения в трудовой договор, если хотите поменять банк, а внесение изменений в трудовой договор допустимо только по согласию сторон, что оговорено в ст.72 ТК РФ, то есть должно быть не только ваше желание но и согласие работодателя.

Примерно та же ситуация, если это условие оговорено в коллективном договоре. То есть согласие работодателя требуется и он вам может отказать.

Если же согласие вы получили, то пишите заявление на имя руководителя, ведь он является представителем от организации, соответственно на его имя вы и пишите заявление о переводе заработной платы в другой банк.

Что касается образца заявления, то пишется оно в простой письменной форме на обычном листе. Прощу с такого-то числа осуществлять перевод моей заработной платы в другой банк с такими-то реквизитами.

Но ведь предварительно вы должны заключить договор об открытии счета в банке, который нужно будет затем предъявить в бухгалтерию.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх