Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Перенос праздничного дня во время отпуска.

Добрый день! При графике 2/2 я ушла в отпуск с 3ноября на 14 календарных дней, 17 и18 выходные,19 и 20 рабочие, на какой день переносится( 4 ноября праздничный) день? Какого числа я должна выйти на работу? Спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Татьяна.

В ст.120 ТК РФ сказано:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Период вашего отпуска с 03.11.2014 г. по 16.11.2014г. включительно. Праздничный день в него не включается, а переносится на следующий день, который следует за отпуском, т.е. 17.11.2014 г.., соответственно этот день тоже выходной несмотря на ваш график работы.

То есть на работу вам 18.11.2014 г, а если это ваш выходной то соответственно 19.11.2014 г. В вашем приказе на отпуск должно быть отражено, что вам предоставляется ежегодный отпуск на 14 календарных дней с учетом праздничного дня -4 ноября с 03.11.2014 г. по 17.11.2014 г.

Итог: праздничный день, совпавший с периодом ежегодного отпуска переноситься на следующий за отпуском день, независимо от того является ли он вашим рабочим или нет, ведь отпуска считаются в календарных днях.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх