Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

статья 52.2 компенсация за содержание ребенка

Здравствуйте, у меня старший сын ходит в садик ему 5 лет, второму сыну 2 года и в садик еще не ходит. Полагается ли нам компенсация за то что второй ребенок не пошел в садик с 1,5 года?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Айнур.

Ст.52.2 В ФЗ "Об образовании" так и не была внесена и условия, которые подразумевались в данной статье так и остались в законопроекте. Но это дало толчок к тому. что во многих регионах подобный нормативный акт предусмотрен на местном уровне.

Я не знаю в каком регионе вы живете, поэтому сказать положена ли вам компенсация за отсутсвие места в дет.саду для вашего ребенка сказать не могу. Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства с письменным заявлением. В течении 10 дней вам должны предоставить подробный ответ.

Если у вас предусмотрена такая компенсация, то в письме будут приведены условия выплаты компенсации и соответствующий пакет документов, если такая компенсация не предусмотрена, соотвественно вам об этом укажут с ссылкой на нормативный акт.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх