Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



совместительство

п. 5 ст. 51 - нельзя быть руководителем по совместительству, а если руководитель на полставки медсестра?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Лариса.

В данной статье идет речь об исполнении обязанностей совместителем. То есть руководители государственной или муниципальной образовательной организации не могут исполнять свои обязанности наполовину, быть совместителями, они должны являться основными работниками.

А вот быть совместителями в другой организации они могут, но только с разрешения вышестоящего руководства, что оговорено в ст.276 ТК РФ:

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Если директору разрешат работать мед.сестрой в другом учреждении, то препятствий я не вижу.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх