Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Выселение из служебного жилья

В статье 103 скзано: «не могут быть выселены из служебных жилых помещений… без предоставления других жилых помещений…не являющиеся … собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях»?

Вопрос: собственниками вообще в любом населенном пункте или в данном городе?

Что значит состоящие на учете?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Геннадий Анатольевич. В ч. 103 ЖК РФ имеется ввиду собственниками вообще, а не только в населененном пункте, где у вас находилось служебное помещение. Второе условие - находится на учете по в качестве нуждающихся в жилых помещениях. О порядке принятия на такой учет подробно указано в ст. 52 ЖК РФ. Можете с ней ознакомиться самостоятельно, она довольно большая, чтобы ее всю цитировать в ответе.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх