Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Как определяется момент прекращения права собственности

Как определяется момент прекращения права собственности на земельный участок, переданный по договору-дарения? Основательно ли принимать в качестве его момент возникновения права собственности у приобретателя (момент регистрации договора-дарения)?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Александр Владимирович.

Вы все верно понимаете, что момент прекращения права собственности дарителя (относительно земельного участка и другого недвижимого имущества) - это момент возникновения права собственности у одаряемого.

См. ч. 2 ст. 223 ГК РФ.

А право собственности у одаряемого возникает с момента регистрации.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх