Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов.

Я являюсь донором, но руководство потребовало от меня написать заявление в котором, я отказываюсь от предоставления мне оплачиваемых дней, в день сдачи и дополнительного дня. Имеет ли мое заявление юридическую силу? Куда можно обратиться с жалобой по данному вопросу и какое взыскание может быть наложено на руководство?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Николай.

Ваше руководство не имело право лишать вас гарантий, которые предусмотрены в Трудовом кодексе РФ в частности в ст.186 ТК РФ. И ваше заявление не имеет юридической силы. так как во-первых таким образом вы лишаетесь гарантий, уже вам гарантированных, а во-вторых, вы написали данное заявление под психологическим давлением.

В данной ситуации вам нужно писать жалобу в инспекцию труда с описанием всех обстоятельств, что соответственно инициирует полномасштабную проверку деятельсноти вашего предприятия и соответственно повлечет за собой штрафные санкции, но вот в каком размере будет штраф, я сказать не могу, ведь это будет зависить от многих факторов.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх