Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Продолжительность рабочего дня женщин в сельской местности

Распространяется ли действие статей 92, 423 ТК РФ на работников сельских детсадов ,в частности на помощника воспитателя, постоянно проживающих в сельской местности?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Да, ст.92 ТК РФ может применятся к Вашему случаю, так как женщины в сельской местности имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени (при чем незавимо от места работы и должности). Однако, сокращенное время, как Вы понимаете, дается только работницам сельских детсадов, а не работникам. Что касается ст.423 ТК РФ, то вопрос немного неправильный. Действие статьи 423 распостраняется на Постановление Верховного Совета РСФСР от 01.11.90 № 298 / 3–1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства в селе», а не на работников детсада. А данное постановление, в свою очерелдь, уже распостраняется на женщин, которые работают в сельской местности, в частности согласно этому документу им установлено рабочее время продолжительностью 36 часов в неделю. Удачи Вам!

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх