Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

отпуск по уходу за ребенком

02.12.2014

Добрый день! Скажите пожалуйста может быть такая ситуация: могу ли я сначала взять отпуск по уходу за ребенком на 3 месяца, потом я выйду на работу, а оставшееся время в отпуске сидеть бабушка до 3 лет? Или сразу должна бабушка писать заявление по уходу за ребенком.? Можно поочередно сидеть или только один человек?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Юлия. Да, таким образом вполне можно брать отпуск. Согласно ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может брать отец, дед, бабушка или другие родственники как полностью, так и частями. Поэтому вам ничего не мешает взять отпуск по уходу за ребенком на три месяца, потом выйти на работу, а оставшееся время в отпуске по уходу за ребенком может пребывать бабушка.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх