Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



оплачиваемый ежегодный отпуск

могу ли я потребовать ежегодный оплачиваемый отпуск имея несовершеннолетнего ребёнка до 14лет в любое удобное для меня время?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Ольга.

Нет, такого права у вас нет. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком очередности предоставления отпусков. который составляется работодателем с учетом мнения Профсоюза и естественно исходя из производственной необходимости.

График очередности отпусков составляется до 15 декабря на следующий год и он обязателен для исполнения как работодателем так и сотрудником, что оговорено в ст.123 ТК РФ.

Ранее действовала норма о предоставлении отпуска в летнее время для мам имеющих двое несовершеннолетних детей и в настоящее время эта норма не отменена, хотя ее мало кто применяет, но ведь у вас всего один ребенок, поэтому в вашей ситуации нужно только договариваться с работодателем.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх