Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

статья 20.22 коап доказательства

21.02.2014

составили протокол по статье 20.22 , обвиняя 14-летнего в нюханье газа, со слов другого подростка 17-летнего, употребляющего газ. Анализов никаких не брали. Являются ли слова 17-летнего подростка стать доказательством для комиссии по делам несовершеннолетних. Имеет ли право комиссия, основываясь на этих словах поставить на учет 14-летнего?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер.

Слова 17-летнего подростка могут быть доказательством.

В ч. 4 ст. 25.6 КоАП РФ указано, что 4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Согласно приказу МВД № 569 от 26.05.2000 несовершеннолетний может быть поставлен на учет, если он употребляет одурманивающие вещества.

2.1.1.1. Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества.

Комиссия ПДН ставит на учет не на основании слов, а на основании фактов. Есть протокол по ст. 20.22 КоАП РФ - это официальный документ.

Если Вы с чем-то не согласны, обжалуйте.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх