Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отпуск перед декретом

На предприятии числюсь с 1 ноября 2008 года, отпуск за 2014 год я отгуляла летом. В декретный отпуск ухожу с 8 января. В отпуск по уходу за ребенком в мая 2015г. Могу ли я взять полный отпуск перед декретом в декабре???

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Вера.

Конечно можете, и это право вам дает ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Несмотря на то, что вы использовали свой отпуск за 2014 год, перед отпуском по беременности и родам вы вполне можете взять еще один, так сказать авансом.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх