Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Квартирный вопрос

Здравствуйте! меня зовут Евгений.

Являюсь собственником жилья по наследству. Супруга в нем не прописана. Может ли супруга после прописки, в случае развода, претендовать на раздел этого жилья?

Спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Евгений Михайлович. Нет, жена в случае развода не сможет претендовать на ваше жилье, полученое по наследству, даже если вы ее пропишите. Согласно ч.1 ст. 36 СК РФ:

. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх