Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оформление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет бабушкой

добрый вечер. ребенку год, я выхожу на работу. папа ребенка временно безработный. может ли бабушка(работающ

ая) оформить отпуск по уходу за ребенком и какие документы надо собрать? а так же должна ли бабушка быть пропис

анна у нас или достаюточно того что проживаем в одном городе. спасибо

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Наталья.

В соответствии со ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может взять любое лицо, осуществляющее уход за ребенком в том числе и бабушка.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Понадобится подать по месту работы такие документы:

- заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

-заявление о назначении пособия;

- справка с места работы дочери, что она такое пособие не получает;

- справку из Службы занятости, что папа не работает и соответственно этого пособия тоже не получает.

Факт прописки в данной ситуации не играет никакой роли.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Елена большое спасибо,очень помогли.

Загрузка
Наверх