Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

купил кастет

купил кастет,что мне за него будет если при досмотре найдут.?

И что будет если захочу продать?

хотелось бы прочитать грамотный-юридический ответ

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день.

В настоящий момент наказать могут только за сбыт кастета, так как это все же холодное оружие и подпадает под действие ст.222 ч.4 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Что касается ношения кастета при себе, то наказать вас за это не смогут, но вот попортить нервы вполне, особенно если вы дадите повод для проведения личного досмотра.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх