Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

права беременных

07.12.2014

на работе не отпускают на прохождение диспансеризации по беременности,что делать?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Елена. Согласно ч.3 ст. 254 ТК РФ:

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Если же работодатель не отпускает вам на прохождение диспансеризации, вы можете пожаловаться на него в инспекцию по труду, так как он нарушает трудовое законодательство.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх