Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



увольнение по статье 81 п 6 пп а

муж отработал 11мес, уволен по ст.81 п 6 п,.п.а не выплатили ничего,законно?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер.

При увольнении даже по вашей статье, должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 11 месяцев, а также заработную плату за отработанное время с момента последней выплаты, что оговорено в ст.140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Конечно существуют ограничения в выплате компенсаций при увольнении, которые оговорены в ст.181.1 ТК РФ, но они касаются дополнительных гарантий оговоренных в кол.договоре дополнительно предоставленных к уже гарантированным ТК РФ.

Если вашему мужу после увольнения не выплатили ничего, значит нужно сначала обратиться письменно на предприятие с требованием выплатить все причитающиеся средства и если вам откажутся их выплатить тогда обращайтесь в Инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх