Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Увольнение в порядке перевода

10.12.2014

Скажите, пожалуйста, указывается ли в приказе и, ГЛАВНОЕ, в трудовой книжке к какому именно другому работодателю увольняется работник? Спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Лариса.

В зависимости от того по чьей инициативе переводиться работник по своей или по работодателя в трудовой книжке производиться следующие записи:

Вариант1: Уволена в порядке перевода по просьбе работника в ( наименование организации) в соответствии с п.5 ст.77 ТК РФ.

Вариант2: Уволена в порядке перевода в (наименование предприятия) с согласия работника в соответствии с п.5 ст.77 ТК РФ.

Основанием служит Инструкция по заполнению трудовой книжки. а именно п. 6.1.

Что касается приказа, то в текстовке тоже указывается наименование предприятия в которое работник переводиться и соответственно по чьей инициативе.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх