Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Оплата выходных дней для сменщиков

График работы работника: сутки через трое. Праздничные выходные дни, выпавшие на дежурную смену, оплачиваются по двойному тарифу. А как должны оплачиваться субботы и воскресенья, если они выпали на смену работника, как обычный рабочий день или тоже по двойному тарифу?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Юрий.

Суббота и воскресенье считается выходными у работников с пятидневной рабочей неделей, у вас же другой график и другие выходные. которые вам предоставляются, соответственно оплачивать субботу и воскресенье в двойном размере вам не должны.

А вот если вы будете работать в ваш выходной в соответствии с вашим графиком. тогда и получите двойную оплату. также вы получите двойную оплату. если будете работать в праздничный день, перечень таких дней обозначен в ст.111 ТК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх