Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Увольнение

В каких случаях возможно увольнение сотрудника(мужчина) если он является единственным кормильцем в семье (неработающая жена и двое детей 3 года и 4года)? Если нет, то какими статьями руководствоваться ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Василий. Смотря по какой причине работодатель собирается увольнять работника. Если сотрудник систметически нарушает дисциплину, тогда его уволить можно или если он совершил прогул. Если речь идет о сокращении, то при равной квалификации и производимости труда с другими сотрудниками, у него могут быть привилегии по причине того, что он единтсвенный кормилец. Необходимо знать, за что его собираются увольнять сначала, а потом уже делать выводы о возможности увольнения.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

На основе ни кем документально(ни устно ни письменно) не подтвержденного слуха о , якобы, продаже сотрудником имущества (стоимостью 500руб.), инициировано служебное расследование , при этом ни каких доказательств или свидетельств собрать не могут. Потому что реально ничего такого не было. Работодатель пытается уволить по статье "об утрате доверия.." не знаю как правильно называется. Законно ли подобное ? Возможно ли от этого защититься ?

Такая статья действительно есть, но если нет документальных фактов хищения сотрудником имущества, то уволить не имеют право. Причем чтобы произвести увольнение по данной статье, а именно п. 7 ст. 81 ТК РФ, необходимо придерживаться определенной процедуры. Если работодатель все же уволит по данной статье, то его решение можно обжаловать в суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх