Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



о праве на жилплощадь

13.12.2014

скажите пожалуйста может ли ребенок по достижении совершеннолетия, прописаться, на жилплощади своего отца, принадлежащем последнему на праве собственности, без согласия собственника или нет? в данном случае родители де юре не разведены, но живут раздельно

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Раф. Нет, если ребенок достиг совершеннолетия, то прописаться без согласия собственника не получиться. Ребенка можно прописать на жилплощадь родителей или одного из родителей только до 14 лет. Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому чтобы зарегистрироваться в квартире отца, необходимо получить его согласие.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх