Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

предоставление отпуска воспитателю-логопеду

отпуск воспитателя-логопеда 56 дней. имеет ли право работодатель разрывать его на части? например, 1 неделя весна, 1 неделя осень, остальные летом.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Галина. Разбить отпуск можно, но разбить отпуск на части можно только по соглашению между работодателем и работником. Согласно ч.1 ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Если вы согласны с тем, чтобы разбить ваш отпуск таким образом, тогда его разрывать на части можно, а если не согласны - потребуете другой вариант предоставления отпуска, ведь в одностороннем порядке работодатель не может разбивать отпуск на части.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх