Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Могу ли работать в школе завхозом(ст.116 ч.1)

14.12.2014

Было вынесено наказание по ст.116 ч.1 (10000 р. и 160 часов отработки ?).По ст.86 ч. 3 судимость погашена. Можно ли работать в школе завхозом.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Владимир.

Ст.331 ТК РФ ограничивает в плане преподавания. то есть с вашей статьей нельзя заниматься преподавательской деятельностью, а работать завхозом вполне можно.

Однако ведь при приеме на работу подобные данные у вас все равно попросят и принимать вас на работу будет директор школы. Если он решит, что вы не подойдете на данную должность, то сделать вы ничего не сможете, ведь следует учитывать, что школы и персонал часто проверяют и они подотчетны региональным службам образования.

В любом случае, этот вопрос вам следует решать только с директором. С точки зрения закона препятствий нет и завхозом вы работать можете.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх