Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



основной Отпуск

Могу ли я пойти в основной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время, если я работаю в в/ч РФ и учусь в государственном университете на 4 курсе по другой специальности?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья.

В ст.177 ТК РФ сказано:

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

То есть к ученическому отпуску. который предусмотрен для вас ст.173 ТК РФ по согласию с работодателем можно присоедить и ежегодный отпуск, но если работодатель не согласиться то в ежегодный отпуск вы пойдете в соответствии с графиком очередности отпусков.

Тот факт, что вы совмещаете работу с получением образование не дает вам дополнительных льгот при выборе времени для ежегодного отпуска по своему желанию, такое право предоставлено например чернобыльцам и иным категориям. но не студентам.

В вашей ситуации нужно только договариваться с работодателем.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх