Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оплата проезда в отпуск

15.12.2014

добрый день. моей дочке 17 лет хочу воспользоваться бесплатным проездом в отпуск туда и обратно, туда вы летаем 02.01.15. обратно 11.01.15, дочке исполнится 09.01.15г. 18-лет. Оплатить обратную дорогу на дочку должны? Живём на Камчатке.Спасибо.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Андрей.

С точки зрения норм ст.325 ТК РФ нет не должны, так как там упомянуты только несовершенолетние дети, но в некоторых организациях предусмотрены дополнительные льготы в локальных актах. К примеру, оплачивается проезд нетрудоспособным иждивенцам.

Если ваша дочь, к примеру студентка и не работает, то с точки зрения ст.179 ТК РФ она является иждивенцем.

Я бы вам посоветовала сначала изучить ваши локальные акты в частности Коллективный договор и правила внутреннего трудового распорядка или обратиться на прямую к бухгалтеру вашего предприятия за разъяснениями.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх