Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Оспорить судебный приказ

В отношении моей жены вынесен судебный приказ о полном досрочном погашении кредита. Можно ли оспорить судебный приказ в отношении выплаты кредита? В каком порядке?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Алексей. Да, можно подать возражение на судебный приказ. Согласно ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если в течение 10 дней будут поданы возражения, то судья должен отменить судебный приказ. Ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх