Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

мед.осмотр

Добрый день! При приеме на работу ( в детский сад) прошла первичный мед. осмотр за свой счет, заведующий сказала ,что возврат только после испытательного срока, если пройду. По причине долгого больничного листа, когда пришла сдавать, попросили написать заявление по собственному желанию. Испытательный срок не закончился. Могу ли я обратится с заявлением на возврат и в течение какого времени, после увольнения? должны ли мне оплатить пройденный за свой счет мед.осмотр?? И можно ли отправить документы заказным письмом? Т.к. не ставят отметку на втором экземпляре, мотивируя тем, что не окончился испытательный срок и не положено. Спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина. Согласно ст. 213 ТК РФ работодатель обязан компенсировать прохождение как предварительных ( при приеме на работу), так и переодических медицинских осмотров. Поэтому вам должны компенсировать деньги за медосмотр, даже если вы не прошли испытательный срок. Однако в вашем случае вообще не понятно, на основании чего вас признали не прошедшей испытальный срок. Затяжной больничный не дает работодателю право уволить вас по причине не прохождения испытального срока. Поэтому я бы советовала не только требовать компенсацию за медосмотр, но и не увольняться по собственному желанию. Да, документы можно переслать заказным письмом.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Переслать нужно оригиналы документов (договоров на мед.услуги) или их копии? и в какие сроки после получения должны оплатить?

Загрузка
Наверх