Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

работа педагога дополнительного образования в каникулярное время

прошу разъяснить о работе педагога дополнительного образования в каникулярное время , а именно во время зимних каникул с 1-11 января 2015 г., объявленного правительством РФ для россиян каникулами(т.е. не рабочими днями). Касается ли это нас?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Марина.

В ст.115 ч.2 Конституции РФ сказано:

2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.

А в Постановлении Правительства РФ № 860 от 27.08.2014 г. сказано:

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
Перенести в 2015 году следующие выходные дни:
с субботы 3 января на пятницу 9 января;
с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

То есть, есть Постановление Правительства об установлении праздничных дней и есть Конституция, где указано, что Постанвления Правительства должны выполняться на территории РФ. Из этого следует, что вы работать не должны, а если вас все же обяжут, то как минимум нужно согласие работника и двойная оплата такой работы в соответствии с действующим законодательством, а именно ст.153 ТК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх