Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Невыплата зарплаты в связи с продажей фирмы !

22.12.2014

Работала вахтой в Черемховском районе , фирму продали , нас хотят сократить - мы не нужны ! Кек составить заявление по сокращению штата ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Эльза. Ну во-первых, с данной ситуацией необходимо детально разобраться. При смене собственника трудовый отношения с работниками, кроме руководителя, его заместителя и главного бухглтера, прекращаться не должны. Согласно ст. 75 ТК РФ:

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Поэтому возможно не стоит спешить увольняться по сокращению, если работники желают продолжать работу? Описать составление приказа на сокращение в рамках бесплатной консультации нереально.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх