Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оплата коммунальных услуг

КУПИЛИ КВАРТИРУ ВНУЧКЕ В НЕЙ ПОКА НИКТО НЕ ПРОПИСАН., ОНА ПРОЖИВАЕТ С РОДИТЕЛЯМИ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ, КАК ПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро Михаил Геннадиевич.

В ст.153 ЖК РФ сказано:

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
?5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

То есть собственник обязан оплачивать коммунальные услуги независимо от прописки.

Но все же стоит учитывать потребление самих ресурсов. Допустим, если в квартире никто не проживает, то соответственно и не потребляет, електричество, воду и газ, и естественно оплата за данные услуги начисляться не будет. А вот за отопление будет, так как не зависимо от того живет ли в квартире кто-то или нет помещение отапливается, соответственно и оплата начисляется.

Также в обязанность собственника жилого помещения входит оплата содержания общедолевого имущества и взносов на кап.ремонт.

Если купленная вами квартира оформлена на вашу внучку и она является собственником, то оплачивать все счета она обязана, но если она несовершеннолетняя, то такая обязанность возлагается на ее опекунов в частности на родителей.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх