Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отработка двух недель

25.12.2014

Здравствуйте! При подаче заявления на увольнение,и при молчании администрации я обязан отработать две недели. Входят ли в эти две недели праздничные дни ( в частности новогодние каникулы ),или нет? Спасибо.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Александр.

Многие не совсем правильно понимают нормы ст.80 ТК РФ.

Вы обязаны не отработать, а уведомить работодателя о своем желании уволиться за 14 дней до предполагаемой даты. Отсчет 14 дневного срока начинается на следующий рабочий день.

В эти 14 дней входят и праздничные и выходные и рабочие, то есть считается 14 календарных дней, соответственно, если вы напишите заявления в конце декабря, праздничные 11 дней войдут, но уволены вы будете в ближайщий рабочий день, то есть не ранее 12.01.2015г.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх