Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Сколько часов по закону, я должна отдыхать?

03.03.2014

Здравствуйте, я работаю освобожденным бригадиром предприятий железнодорожного транспорта и метрополлитена на железнодорожном вокзале, Кастелянша комнаты отдыха взяла день, я работала за неё( без приказа), у меня 8 часовой рабочий день у кастелянши 11 часовой. Профком нам сказал, если мы в свой выходной день выходим на работу , то нам оплачивают в двойне или два дня выходных. А мне дали только 3 часа, объяснив тем,что по трудовому договору имеют право задержать на работе до 3-х часов.Правильно это или нет.Я ведь работала 3 часа за кастеляншу?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Алена. Во-первых, то, что Вы работали за кастеляншу без приказа неправильно, работодательно должен был оформить это приказом. Во-вторых, на каких основаниях Вас могут оставлять на работе в течение 3 часов?Если для свехурочной работы, то даное решение работодателя должно быть надлежащим образом оформлено и оплата должна быть согласно ст.152 ТК РФ.

Вывод: за подмену кастелянши Вам должно быть заплачено на основании приказа о переводе, требуйте оформления приказа и выплаты за отработаное время. Задерживать на 3 часа на работе без законнных оснований Вас не имеют права.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх