Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Законна ли транспортировка алкоголя в открытой таре

08.01.2015

Могу ли я быть привлечён к административной ответственности, если я был задержан на улице с открытой банкой джин-тоника в руках? Факт распития установлен не был. Насколько я понимаю из статьи 20.20 Коап не следует, что я не могу переносить открытый алкоголь по улице. Законно ли задержание и наложение штрафа?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Александр.

Действительно для состава данного административного правонарушения необходимо именно употребление (то есть распитие) алкогольной продукции.

С другой стороны, если Вы идете с открытой банкой алкогольного напитка, возникает вопрос, почему она открыта, если Вы не употребляете? Как Вы поняли, что факт распития не был установлен, ведь постановление о привлечении к административной ответственности составлено.

Если Вы не согласны с данным постановлением, то у Вас есть право обжаловать его в течение 10 дней с момента вручения Вам копии постановления. При обжаловании нужно будет доказать, что Вы действительно не выпивали.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх