Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. 13 января моему сыну исполняется 3 года и мне нужно ехать на работу писать заявление по собственному желанию. Нужно ли в заявлении писать, что я увольняюсь в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (чтобы не прерывался стаж)или сейчас уже не делается такая запись?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. В ТК РФ нет такого основания, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. Но, вас в таком случае уволят по п.3 ст. 77 ТК РФ по собственному желанию с оговоркой: в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. Поэтому в заявлении обязательно указываете:"Прошу уволить меня (либо расторгнуть со мной трудовой договор) по собственному желанию, в порядке предусмотренном статьей 80 Трудового кодекса РФ, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет".

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх