Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



очередной и декретный отпуск

Я учитель. Беременна. Работаю более 2х лет в одной школе. Когда я могу взять очередной трудовой отпуск и уйти в декрет?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья.

Вы можете взять отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам либо сразу же после него, как вам будет удобно. В вашем состоянии вы имеете право не соблюдать график очередности предоставления отпусков и это право вам дано ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В декрет вы уйдете в 30 недель, а перед этим вы имеете полное право получить отпуск полной протяженности. Также вы сможете взять отпуск не перед родами, а после родов. когда окончиться больничный и вам нужно будет уходить в отпуск по уходу за ребенком. В данной ситуации вы вольны выбирать сами как вам удобнее, а тот факт что вы учитель не играет роль, для всех в данной ситуации предоставляются одинаковые гарантии.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх