Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

могу ли я отказаться от работы 8 марта?

Добрый день! Можно уточнить у вас...Я устроилась на работу в банк коммерческий сравнительно недавно (около месяца назад). График работы 5.2. выходные у меня выпадают на вс и пн всегда. Я спросила у начальства как я работаю в праздничные дни? Мне ответили что как и все, по графику работы. Никакой двойной оплаты и без вопросов сказали что я должна выйти. Моего письменного согласия никто не спрашивал даже. Как поступить? 8 марта выпадает на субботу- на мой рабочий день. Кто здесь прав они или я? Спасибо вам большое за ответ.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер. Алина. Оплата работы в праздничные дни согласно ст.153 ТК РФ оплачиватеся в двойном размере. Данное правило касается всех работников - как тех, кто работает посменно, так и тех, у кого праздник выпадает на рабочий день. Поэтому не выйти на работу Вы не можете, иначе Вас могут уволить за прогул. А вот оплатить 8-е марта в двойном размере обязаны.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Спасибо вам за ответ. Буду требовать оплату в двойном размере. А если они мне откажут категорически, подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться с такой проблемой. И будет ли мне это стоить чего (материально). Судиться с ними или как?? Спасибо вам большое за ответ. Вы мне очень помогли.

Предупредить начальство , что в случае отказа , будете вынуждены обратиться с жалобой в инспекцию труда . Они все быстро поймут ;)

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх