Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

должен ли представительный орган работников представлять интересы более половины работающих в организации?

Локальные нормативные акты, устанавливающие систему оплаты труда (СОТ) в соответствии со ст.135 ТК РФ, принимаются с учетом мнения представительного органа работников. Должен ли этот орган представлять интересы всех или большинства работников? Если на предприятии есть профсоюзная организация и именно она является представительным органом, но не объединяет более 50% работников, то должен ли работодатель производить учет мнения?

С уважением,

председатель ППО

Ваш комментарий *
Загрузка
Наверх