Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Собственник может выписать??

На меня подал в суд отчим,во главе с мамой!!!Хотят чтобы меня выписали из квартиры.У меня есть маленький ребёнок,прописан у отца.Но живет со мной и мы снимаем квартиру.Может ли он выписать меня на улицу??Ведь другого жилья у меня нет и прописаться мне некуда!!!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Анастасия. Теоретически мать может выписать вас из квартиры через суд. Но причем здесь отчим, если собственник квартиры - ваша мама? Если иск подаст ваш отчим, то ему откажут. Если же иск подаст ваша мать, то согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ она может попробовать вас признать как бывшего члена семьи, а за бывшим членом семьи жилье не сохраняется. Однако суд может обязать ее обеспечить вас другим жильем.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх