Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

замещение на время декретного отпуска

17.01.2015

Здравствуйте. Устроилась в магазин кассиром, через год узнала что "на время декретного отпуска" сотрудницы.В июне 15года ей нужно будет выйти на работу, по истечению 3 лет, вопрос: а мне куда? Я не подписывала документы, что я согласна работать временно, но в договоре работодатель имеет право изменить договор и рано или поздно меня заставят подписать этот пункт. В конце 14 года была смена названия магазина, добавились слова "обособленное подразделение"

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Наталья. Если вы были приняты вместо работника, который находится в декретном отпуске, то с вами должны были заключить трудовой договор. Если с вами заключили бессрочный трудовой договор, то уволить вас по выходу работницы из декрета не имеют право. Также работодатель не имеет право измененять положения трудового договора без вашего согласия, об этом прямо указано в ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх