Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



предоставить основной оплачиваемый отпуск по ее заявлению перед отпуском по беременности и родам?

если женщина -учитель использовала отпуск за 2014 год . вышла из отпуска 26.08.14г. и с 3.03.15.уходит в декретный отпуск.В количестве скольки дней ей нужно предоставить основной оплачиваемый отпуск по ее заявлению перед отпуском по беременности и родам?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Наталья.

Отпуск женщине предоставляется в полном объеме несмотря на стаж, что отражено в ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В комментариях к ст.260 ТК РФ сказано, что если у женщины не достаточно стажа, как в вашем случае, то отпуск ей предоставляется как бы авансом.

Отказать в данной ситуации вы женщине права не имеете, предоставляйте отпуск в полном объеме.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх