Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

по оплате

20.01.2015

Добрый день ! я работник культуры ... у меня по договору 5 дневная неделя и 3 дня к отпуску за ненормируемый рабочий день ...Вопрос 1: как мне должны оплачивать выходные и праздничные дни? Вопрос второй : если работодатель выходными днями объявит воскресенье и понедельник ,то как в этом случае оплачивается суббота Спасибо заранее

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Маша. Выходные и праздничные дни вам должны оплачивать так же, как и остальным работникам согласно ст.153 ТК РФ в двойном размере, у которых не предусмотрен ненормированный рабочий день. Если суббота на вашем предприятии будет рабочим днем официально по Правилам внутреннего распорядка, то в двойном размере будет положено платить в воскресенье и понедельник.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх