Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

отработка при увольнении

22.01.2015

Добрый вечер. Я хочу уволится с работы.Но так как я не заключал трудовой договор и не прошел испытательный срок можно ли мне уволится без 2х недельной отработки?

спасибо с уважением Равиль


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Равиль.

Если Вы трудоустроены официально (есть запись в трудовой книжке), то на основании ст. 71 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя за 3 дня об увольнении (т.к. увольняетесь в период испытательного срока).

Если же записи в трудовой книжке и трудового договора нет, то Вы можете в любое время уйти с работы, но гарантии, что Вам что-то выплатят, нет.

ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх