Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Беременность

День добрый!

ст 122.....До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него

как правильно написать работодателю заявление ?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день.

Заявление должно быть со следующим содержанием:

прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ___ числа 2015 года в соответствии с п. 3 ст. 122 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам, так как в настоящее время я беременна (срок ____ недель).

Приложение: справка из женской консультации.

число подпись

Обязательно приложите к данному заявлению справку о Вашей беременности, себе сделайте копию справки и копию заявления. Пусть на Вашем заявлении Вам распишутся, что оно принято (если есть сомнения в законопослушности работодателя). Также можно направить эти документы заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх