Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Увольнение

26.01.2015

Отработал 4 дня на постоянке, на 5 день пошел увольняться!!!! Генеральный директор сказал отработать 2 недели. Должен ли я их отработать?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Валентин.

Вы были приняты на работу с испытательным срококм или нет? Если вы были приняты с испытательным сроком, то соблюдать двухнедельный срок не нужно, увольнение происходит по истечении трех дней.

Если же вы были приняты на общих основаниях, то тогда вам придется отработать две недели. в соответствии со ст.80 ТК РФ. Но если вам так не хочется отрабатывать то попросите увольнения по ст.78 ТК РФ, то есть по согласию сторон, в этом случае уволиться тоже можно в краткие сроки -3 дня.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх