Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Работа во время декретного отпуска

27.01.2015

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5. Мне сказано выходить на работу.Скажите, пожалуйста, если я выйду я могу потом опять уйти в декретный до 3 лет или уже не могу?И какие права я имею до 3 лет.Я знаю, что до полутора лет сокращенный рабочий день, а после полутора какие есть мои права? За ранее спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Да, вы можете вернуться на работу, а потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в любое время, это не запрещено. Также в ч. 3 ст. 256 ТК РФ указано:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Также соглано ст. 93 ТК РФ вы можете работать в условиях неполного рабочего дня до исполнения ребенку 14-ти лет.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх