Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Продолжительность отпуска

27.01.2015

Я взяла одну неделю отпуска с 5 мая 2015 по 11 мая 2015 года. В связи с тем, что праздничный день 9 мая выпадает на субботу, то он переносится на понедельник 11 мая. Как исчисляется отпуск в эти дни? Мне нужно будет выходить на работу 12 мая или 13 мая из-за праздничного дня 9 мая?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

На работу вам выходить 13 мая.

Отпуск исчисляется в календарных днях и в них не входят официальные праздничные дни, они добавляются к отпуску, о чем сказано в ст.120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом вы используете свой отпуск с 5 мая по 11 мая, 12 мая вы отдыхаете за 9 мая. а 13 мая вам на работу.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх